Vencedores/Winners ODW

Oriental Dance Weekend 2018

Jurados

Aida Bogomolova (Rússia/Itália) – Categorias Queen, Profissional, Grupos e Fusão

Esmeralda Colabone (Brasil) – Categorias Queen, Profissional, Grupos, Fusão, Avançado, Amador e Princess

Karim Nagi (Egipto/EUA) – Categorias Profissional, Grupos e Fusão

Margarita Kamjaka (Letónia) – Categoria Queen

Hayal (Brasil/França) – Categoria Avançado, Amador e Princess

Victoria Muñoz (Espanha) – Categoria Avançado

Gabh Diniz (Brasil/Portugal) – Categorias Amador e Princess

Queen

1º Diana Costa (Portugal)
2º Catarina Branco (Portugal)
3º Vanessa Azevedo (Portugal)

Categoria Solo Profissional

1º Houda Hoursi (França)
2º Marina Ramé (Espanha)
3º Cristina Jimenez (Espanha)

Categoria Solo Avançado

1º Pauline Guitton (França)
2º Paula Oliveira (Portugal)

Categoria Solo Amador

1º Luana Nuura (Portugal)
2º Catarina Fevereiro (Portugal)
3º Bruna Dias (Portugal)

Princess

1º Leyla (Portugal)
2º Aline Zafira (Portugal)

Categoria Grupos 

1º Kawiun (Portugal)
2º Ballet Daloua (França)
3º Hayati (Portugal)

Categoria Fusão/Folclore

1º Marzena Antas (Polonia)
2º Joana Moura (Portugal)

Oriental Dance Weekend 2017

Jurados

Dariya Mitskevich (Ucrânia)
Yamil Annum (Argentina)
Rosadela (Espanha)

Queen

1º Catarina Branco (Portugal)
2º Diana Costa (Portugal)
3º Rocio Vicent (Espanhã)

Categoria Solo Profissional

1º Catarina Mavilde (Portugal)
2º Joana Coelho (Portugal)

Categoria Solo Amador

1º Marta Azevedo (Portugal)
2º Rita Pereira (Portugal)

Princess

1º Bruna Dias (Portugal)
2º Matilde Cepeda (Portugal)

Categoria Grupos Oriental

1º Raqs Aini (Portugal)
2º Radiki (Portugal)

Categoria Grupos Fólclore

1º Raqs Aini (Portugal)
2º Arabik Hayal (Portugal)

Oriental Dance Weekend 2016

Jurados

Jillina (EUA)
Diva Darina (Ucrânia)
Alex DeLora (Ucrânia)

Categoria Solo Profissional

1º Lugar – Catarina Branco (Portugal)
2º Lugar – Diana Costa (Portugal)
3º Lugar – Amani Deneb (Venezuela)

Categoria Solo Amador

1º Lugar – Clarisa Garcia (Espanha)
2º Lugar – Bárbara Basari (Portugal)
3º Lugar – Kitti Vargas (Hungria)

Categoria Grupos

1º Lugar – Mahasin (Portugal)
2º Lugar – Kitti e Patricia (Hungria)

Oriental Dance Weekend 2015

Jurados

Amir Thaleb (Argentina)
Yulianna Voronina (Ucrânia)
Rosa Mondaray (Espanha)

Categoria Solo Profissional

1º Lugar – Sabina Ferreira (Portugal)
2º Lugar – Diana Costa (Portugal)

Categoria Solo Amador

1º Lugar – (Portugal)
2º Lugar – (Portugal)

Categoria Grupos

1º Lugar – Mahasin (Portugal)
2º Lugar – (Ucrânia)

Noite de Estrelas Março 2015

Jurados

Saida (Argentina)
Yamil Annum (Argentina)
Acia Legras (França)

Categoria Solo Profissional

1º Lugar – Margarita Kamjaka (Letónia)
2º Lugar – Catarina Branco (Portugal)
3º Lugar – Diana Costa (Portugal)

Categoria Solo Amador

1º Lugar – Marcia (Portugal)
2º Lugar – Estela Cameira (Portugal)

Noite de Estrelas 2012

Jurados

Saida (Argentina)
Yamil Annum (Argentina)

Categoria Aberta

1º Lugar – Acia Legras (França)

 

 

TOP